agrivoltaics emerging farmers usda connexus

инфраструктура

Заряжать электромобиль в США все проще

Продолжают поступать хорошие новости для любителей электромобилей. Правда опять из Америки. В штате Вашингтон выделены средства на установку 754 новых общественных зарядных устройств: 550 зарядных портов Level 2 и 204 быстрых зарядных устройств. Зарядные устройства будут установлены к концу 2027 года. Эти зарядные устройства будут установлены там, где общественных зарядных станций пока не хватает. Это сельская местность и многоквартирные дома.

Тот факт, что 754 общественных зарядных устройства могут быть добавлены так быстро, является важным аспектом расширения инфраструктуры зарядки электромобилей в США. Конечно, интерес к электромобилям гораздо выше, чем к зарядным устройствам, и многие люди могут считать, что расширение инфраструктуры требует слишком много времени. В некоторых случаях это не так, но фактически, установка зарядных станций с 4–16 розетками в торговых центрах, на автомагистралях, в магазинах, в общественных центрах и т.д. не требует много времени. Если за 18 месяцев можно установить 754 новых зарядок, то это не кажется так уж долго.

Следует отметить, что в США большая часть зарядки электромобилей происходит в частных домах. Поэтому частные зарядные устройства также должны учитываться в их общем количестве в каком-либо районе. Почему-то этот момент упускается из виду, возможно, из-за чрезмерного внимания к «нехватке» именно общественных зарядных устройств.

Важно вспомнить еще раз, что электромобили могут работать на чистой возобновляемой электроэнергии — автомобили с бензиновыми двигателями используют только грязное ископаемое топливо. Кроме того, поскольку большинство зарядок электромобилей происходит дома, электроэнергия для них обычно дешевле, чем бензин на автозаправочных станциях. «По оценкам государственных чиновников, водители, использующие зарядные устройства, могут сэкономить более 1000 долларов в год по сравнению с водителями автомобилей. Недавний анализ Института исследований электроэнергетики показал, что водители электромобилей в Вашингтоне экономят в среднем 73% на милю на топливе, что является самым высоким показателем экономии в стране. Цены на бензин нестабильны, в то время как тарифы на электроэнергию устанавливаются на местном уровне и, как правило, более стабильны и доступны».

Некоторые интернет-тролли пытаются утверждать, что электромобили работают на электричестве, получаемом из угля, что в основном не соответствует действительности. В Вашингтоне, например, уголь используется очень мало. «Текущая ситуация с потреблением электроэнергии в Вашингтоне: более 80% электроэнергии поступает из низкоуглеродных источников. Гидроэнергетика лидирует, составляя более 60%, а ветровая и атомная энергия вместе составляют почти 16%. Солнечная энергия и биотопливо добавляют еще небольшую долю. Ископаемое топливо по-прежнему составляет около одной пятой части электроэнергии, в основном за счет природного газа, который составляет почти 16% от общего объема. Уголь составляет около 3%».

Ещё одно ложное утверждение заключается в том, что электромобили и зарядные устройства для них существуют только благодаря государственной поддержке. Критики, использующие этот аргумент, никому не скажут, что ископаемое топливо получало миллиарды долларов государственных субсидий и продолжает получать их.

Но вернёмся к зарядным устройствам. Калифорния только что объявила о выделении средств на установку около 1000 новых общественных быстрых зарядных устройств. В целом общественная зарядка на Западе вскоре увеличится примерно на 1754 новых зарядных устройства, из которых около 1200 будут быстрыми.

Комментарии:

Комментариев еще нет. Стань первым!


ТранспортФест

advertisement

29 сентября 2026

advertisement

Ваша реклама

advertisement

Выставки 2026

advertisement

.

advertisement

Guangzhou Electric Vehicle and Parts Expo 2026 Date: Fri, Jun 12, 2026 – Sun, Jun 14, 2026

advertisement

ВИДЕО

advertisement

Реклама

advertisement