agrivoltaics emerging farmers usda connexus

энергетика

Более 50% новых элеетростанций США работают от солнца

В первой половине 2025 года США добавили в свою энергосистему еще 12 ГВт солнечной энергетики. До конца года планируется ввести еще 21 ГВт. Если эти планы будут реализованы, на солнечную энергетику придется более половины из 64 ГВт мощностей, которые планируется ввести в эксплуатацию в этом году. Оставшаяся мощность в 2025 году придется на электростанции, работающие на аккумуляторных батареях, ветровые и газовые электростанции.

Таким образом энергетики могут в текущем году установить рекорд по приросту мощностей. Предыдущий рекорд в США был установлен в 2002 году, когда было ведено 58 ГВт, 57 ГВт из которых работали на природном газе. С тех пор страна ежегодно добавляла в общей объем генерируемой мощности и другие технологии, такие как ветер, солнечная энергия и аккумуляторные батареи.

Этот рост в значительной степени обусловлен изменениями, происходящими в Техасе. Около 27% (3,2 ГВт) от общей мощности солнечных электростанций, введенной в эксплуатацию в 2025 году, приходится на этот штат, и власти планируют ввести в эксплуатацию здесь еще 9,7 ГВт во второй половине этого года. В прошлом году Техас обогнал Калифорнию по мощности солнечной энергетики.

Комментарии:

Комментариев еще нет. Стань первым!


ТранспортФест

advertisement

29 сентября 2026

advertisement

Ваша реклама

advertisement

Выставки 2026

advertisement

.

advertisement

Guangzhou Electric Vehicle and Parts Expo 2026 Date: Fri, Jun 12, 2026 – Sun, Jun 14, 2026

advertisement

ВИДЕО

advertisement

Реклама

advertisement